КАТАВ-ИВАНОВСКИЙ БЛАГОЧИННЫЙ ОКРУГ -
Выделенная опечатка:

05 Июнь 2018

28 мая в нашей стране традиционно отмечается День пограничника, а в нынешнем году этот праздник особый — исполняется 100 лет со дня основания российской пограничной службы. К этой дате организован всероссийский автопробег «От Ямала до Москвы». 21 мая участники автопробега прибыли в Катав-Ивановский район. Участников автопробега встречали пограничники района, казаки, представители местной власти, работники культуры.

Вечером накануне праздника святителя Николая участники автопробега вместе с гостеприимными хозяевами побывали на богослужении в храме Пророка Иоанна Предтечи г. Катав-Ивановска. Просторный храм был заполнен военными, и привычные слова прошений на ектении «О Богохранимой стране нашей, властех и воинстве ея…» приобрели реальный конкретный смысл. Позднее на площади перед храмом протоиерей Николай Юрин совершил для участников торжества молебствие, в котором просил у святителя Николая, покровителя путешествующих, помощи в дальней дороге и ратных трудах на рубежах нашей родины. С напутственным словом обратился к собравшимся диакон Владимир Сафонов, который проводил участников торжеств до сквера Победы. Здесь, возле сквера, и состоялся митинг, посвященный открытию памятного мемориала.