КАТАВ-ИВАНОВСКИЙ БЛАГОЧИННЫЙ ОКРУГ -
Выделенная опечатка:

2 августа-Ильин день

"Радуйся,Илие,великий пророче,Втораго пришествия славный предтече"- торжественно возглашает священник,не менее величаво вторит ему хор,мысленно и вслух подхватывают верующие.

Это мы-священство и прихожане нашего храма пришли Крестным Ходом к Ильинской часовне.Тут же служится молебен с акафистом святому пророку Божию Илие-сегодня ведь 2 августа,всенародно известный Ильин день.Наше шествие к часовне сопровождалось воодушевленным пением молебных припевов с обращением к Творцу,к Пресвятой Богородице,святому пророку Илии,пророкам,святым и всему небесному воинству.Празднично блестели на солнце иконы и хоругви,дружно шагала в гору вереница верующих всех возрастов от 5  до 80 лет.

А здесь на заветном месте,разгоряченную тридцати-градусной жарой паству ,освежающе встретили,легкий ветерок и тенистая прохлада берез и тополей.Да еще,радующая глаз чистота территории и само деревянное строение,старой часовни,с любовью окрашенное в яркие летние тона.

И вот уже звучит Величание.Молебен завершается. Ко всеобщей радости о.Николай окропляет всех нас Святой Водой.Вскоре,надышавшись мирной благодатью этого святого места,наш Крестный Ход отправляется в обратный путь.

Молитвенный пыл верующих не ослабевал: попеременно звучали молитвы "Верую...","Отче наш...","Богородице Дево радуйся..." и многое другое.А когда вернулись в храм то поняли,что то внутреннее состояние душевного подъема,которое мы сегодня получили,намного сильнее, важнее и значимей нашей физической усталости.

"РАДУЙСЯ,ИЛИЕ-ВЕЛИКИЙ ПРОРОЧЕ....."